2018年度各学年の試合結果はこちらからどうぞ。

 

  6年生   5年生   4年生   3年生   2年生   1年生

6年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
9/9 FAリーグ 馬入公園 フレンドリークラブ

〇 2-1

 
8/26 U12リーグ 七里ガ浜小 富士見台SC

〇 6-0

 
駒寄滝ノ沢SC

△ 0-0

 
8/25 おなり杯 御成小 神田FC

〇 2-0

予選2位
おなりレパーズ

× 0-3

8/16 草サッカー大会   BlueLagoon

〇 5-0

205位
8/15   FC芹が谷東京 × 0-3
しらとり台FCB × 2-3
8/14 入江小 入江プラチナ 〇 2-0
8/13 高部小 高島平SC 〇 1-0
犬山クラブA × 0-4
8/12 高槻南AFC × 0-4
JFCジュニア × 0-1
8/5 崇善杯 江陽中 神田FC

× 1-1

PK

 
8/4 平塚旭 △ 2-2 予選2位
千代豊川

〇 1-0

7/8 U12リーグ 野比小 八松SC

〇 2-1

 
6/30 サマーカップ 梅田小 グランツ梅田

× 0-5

 
松浪SC

〇 0-0

PK 3-1

 
6/17 U12リーグ 城北小 鎌倉深沢SC × 0-2  
鵠南FC × 1-3  
6/10 U12リーグ 鷹取小 たかとりキッカーズ × 1-2  
横須賀シーガルズ × 0-5  
6/9 市内リーグ戦 しおさい広場 FC50.4 × 0-3  
グランツ梅田 × 0-10  
5/19 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC東海岸 × 0-7  
5/13 U12リーグ 野比小 城北ファイターズ × 0-3  
5/12 市内リーグ戦 しおさい広場 松林ジョーズ 〇 4-2  
5/5 U12リーグ 湘南台小 六会湘南台 × 0-2  
逗子リトル × 0-3  
4/29 U12リーグ 鶴嶺小 スカイブルー × 0-2  
FC東海岸 × 0-6  
4/22 けやき杯 清水NTC 甲府SSS × 0-3  
有度FC × 1-2  
4/21 富士川河川敷 南部SSS × 0-1  
由比SSS 〇 5-0  
駒越SSS 〇 2-0  
4/8 市民総体 鶴嶺小 鶴が台SC × 0-5  
FC浜須賀 × 1-4  
3/25 グリーンカップ 小出小 FC50.4 × 0-4  
3/24 浜須賀小 福田 × 2-4  
清水北SSS × 1-2  
FC浜須賀 × 0-6  

5年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
8/5 グランツカップ 東邦チタニウム グランツ梅田 〇 3-0  
金田キッカーズ × 0-3  
ヘリオス × 1-3  
8/4 松浪小 松浪SC 〇 3-0 予選2位
寒川SC × 1-2
八松SC 〇 1-0
6/23 JCカップ 星槎国際 駒林SC × 1-4  
初声Jr × 0-3  
FC小田原 × 0-7  
5/19 市内リーグ戦 浜須賀小 FC浜須賀 〇 1-0  
FC東海岸 △ 2-2   
5/13 金太郎カップ 南足柄体育センター 平塚旭SC 〇 1-0  
ヴェルディ相模原

× 1-1

PK

 
5/12 初声ジュニアFC 〇 2-0  
FCシリウス × 0-6  
福沢SC  × 0-1  
4/29  市内リーグ戦 しおさい広場  FC今宿 △ 3-3  
 小出SC 〇 4-0  
 4/28 市内リーグ戦 しおさい広場  FC東海岸 〇 5-0  

4年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
9/8 市内リーグ戦 小出小 鶴が台 △ 3-3 Red
7/22 石川招待 石川小 AZSC

〇 1-0

 
IOキッカーズ

〇 2-1

 
石川SC

× 0-1

 
7/8 新林招待 女坂スポーツ広場 湘南レオーネ

× 0-4

White
新林SC

× 0-5

IOキッカーズ

× 1-5

7/7 サマーカップ しおさい広場 松林ジョーズ

〇 5-0

3位  
カルペソール

× 0-5

7/1 小和田FC

〇 4-1

グランツ梅田

〇 0-0

PK 3-0

6/23 市内リーグ戦 しおさい広場 FC浜須賀 〇 1-0 Red
カルペソール × 0-15 White
6/17 市内リーグ戦 浜見平グランド グランツ梅田 〇 3-2 Red
FC50.4 × 0-2 White
6/10 市内リーグ戦 しおさい広場 FC東海岸 × 0-13 White
浜見平JSC 〇 8-0 Red
5/20 市内リーグ戦 しおさい広場 FC50.4 △ 1-1 Red
松林ジョーズ × 0-6 White
5/19 市内リーグ戦 小出暫定グランド 小出FC 〇 8-0 Red
鶴が台SC × 0-6 White
5/5 市内リーグ戦 鶴嶺小 小和田FC × 0-11 White
4/29 ペガサス杯 清水小 庵原SC × 1-5  
清水ヴァーモス 〇 3-1  
4/28 駒越小 門池SSS 〇 2-0  
オオタFC × 0-11  
高根須走 × 0-1  
4/22 市内リーグ戦 東邦チタニウム 松林ジョーズ 〇 4-0 Red
FC今宿 × 0-7 White
4/8 市民総体 鶴嶺小 FC50.4 × 2-5  
カルペソール × 0-2  

3年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
6/30 市内リーグ戦 しおさい広場 FC東海岸 〇 5-0  
浜見平JSC

〇 2-1

 
5/19 市内リーグ戦 松浪小 鶴が台SC

× 0-1

 
5/12 市内リーグ戦 小和田小 小和田FC

〇 6-2

 
 4/28  ビーチサッカー  サザンビーチ FC東海岸

× 2-6

 
浜見平JSC

〇 2-2

PK 

 
藤塚 × 1-3  
FC浜須賀 × 0-8  
松林ジョーズ 〇 4-3  

2年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
7/8 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 小出SC × 0-1  
松林ジョーズ × 0-1  
6/24 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 浜見平JSC △ 5-5  
FC今宿 △ 1-1  
鶴が台SC × 0-1  

1年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
7/21 えぼし杯 東海岸小 FC東海岸K 〇 3-2 優勝
FC東海岸G 〇 3-1
FC50.4 〇 3-0
7/8 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 鶴が台SC 〇 1-0  
 6/24  市内リーグ戦  茅ヶ崎小  浜見平JSC 〇 4-1  
FC東海岸 〇 3-0