試合結果   ― 2014年度 ―

 2014年度各学年の試合結果はこちらからどうぞ。

 

  6年生   5年生   4年生   3年生   2年生   1年生

6年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
1/25

サザンカップ

円蔵小

松浪SC

〇 1-0

3位パート優勝
FC浜須賀

〇 0-0

PK3-1

1/24

東邦チタニウム

寒川SC

〇 1-0

予選3位
松林ジョーズ

× 1-1

PK6-7

1/11

神奈川県大会

綾瀬スポーツ公園

橘SC

× 1-2

 
逗子リトルSC

〇 4-0

 
12/21

鶴嶺杯

梅田小

川崎ウィングス

〇 2-0

3位
六会湘南台

× 0-3

12/20 新林SC

〇 5-0

予選位1位
国府JSC

× 1-3

SFCジュニオール

〇 2-0

12/7

新林杯

新林小

湘南レオーネ

〇 1-0

優勝
大清水

〇 2-2

PK4-2

新林SC 〇 2-0
いずみキッカーズ × 0-1
11/24

協会長杯

東邦チタニウム

松浪SC × 1-2 準優勝
浜見平JSC

〇 0-0

PK 3-1

11/23

今宿小

FC東海岸 〇 1-1 予選1位
FC今宿 △ 1-1
11/22

市内リーグ戦

東邦チタニウム

グランツ梅田 〇 7-0  
11/16

市内リーグ戦

東邦チタニウム

FC50.4 △ 1-1  
11/15

市内リーグ戦

東邦チタニウム

鶴が台SC 〇 1-0  
11/2

市内リーグ戦

小出グランド

浜見平JSC △ 2-2  
FC東海岸 〇 2-0
10/26

湘南よみうり

茅ケ崎小

武山キッカーズ × 0-4  
10/4

市内リーグ戦

 

小出SC 〇 2-0  
8/31

おなり招待

御成小

川中島 × 0-2  
七里

〇 3-0

 

8/19

草サッカー大会

5日目

 

中島人工芝

グランド

パーシモンU11

× 2-2

PK 2-3

鶴嶺WHITE

総合順位55位

由比中学校

清水横内SSS 〇 3-0

鶴嶺RED

総合順位117位

8/18

草サッカー大会

4日目

 

 

 

中島人工芝

グランド

サンデーSC × 0-2 鶴嶺WHITE
印西FCブルー 〇 3-0
由比中学校 津久井ペガサス × 0-2 鶴嶺RED
北山小SC

〇 2-2

PK 4-3

8/17

草サッカー大会

3日目

高部東小 清水北SSS × 0-1 鶴嶺WHITE

中野島FC

× 1-2 鶴嶺RED
8/16

草サッカー大会

2日目

高部小 豊南JFC × 0-3 鶴嶺WHITE
大和田SSS △ 2-2
高部東小 FCリベリオ × 0-4 鶴嶺RED
柏MFC △ 1-1
8/15

草サッカー大会

1日目

高部小 アレグレSC 〇 10-0 鶴嶺WHITE
丘SSS 〇 5-1
高部東小 静岡中田SSS 〇 4-1 鶴嶺RED
碧南中央 〇 3-2
8/3 崇善杯 崇善小 神田 × 0-3

鶴嶺WHITE

1位パート8位

足柄 × 0-3
江陽中 野庭 × 1-2

鶴嶺RED

2位パート3位

〇 3-0
8/2 崇善小 平塚旭 〇 4-2

鶴嶺WHITE

予選1位

コラソン 〇 3-1
千代豊川 × 1-3

鶴嶺RED

予選2位

岩原 〇 7-1
7/27 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC今宿 〇 3-0  
松浪SC

× 1-3

7/20

耕余杯

明治小 松浪SC

× 0-0

PK 2-4

準優勝
神田 〇 2-1
フレンドリー 〇 3-0
7/19 大鋸グランド 平塚旭 〇 4-2 予選1位
小糸SSS 〇 2-0
6/22

サマーカップ

梅田小 小和田FC 〇 2-0 優勝

今宿小

FC浜須賀

〇 1-0

 
6/14

東邦チタニウム

FC東海岸

〇 0-0

PK 4-2

 
6/1

市内リーグ戦

東邦チタニウム

松林ジョーズ

〇 4-0

 
FC浜須賀

△ 0-0

5/25

市内リーグ戦

東邦チタニウム

小和田FC

× 0-1

 
5/18

全日本

少年サッカー

神奈川県大会

綾瀬市

スポーツ公園

しらとり台FC

× 0-2


 

 

ヴィゴーレ

〇 5-2

5/11 綾南オレンジ

〇 3-1

長井ウイングス

〇 13-0

4/27 けやき杯 蛇塚グランド バディ中和田

× 1-1

PK 3-4

準優勝

由比SSS 〇 6-1
RISE 〇 5-0
高部東小 清水北 〇 2-0 予選1位
グランツ梅田 〇 5-2
岡SSS 〇 2-1
4/20

市民大会
今宿小
 浜見平JSC 〇 4-0  3位
FC浜須賀  × 0-4
4/13
円蔵小 鶴が台S 〇 3-1
予選1位
今宿FC 〇 1-3
3/30 グリーンカップ 茅ケ崎小 鶴が台   中止
3/29 浜須賀小 綾南オレンジ × 1-3 予選2位  
清水北SSS △ 4-4 
FC浜須賀 〇 1-0

5年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
3/15

ジュニオールカップ

大神グランド

横内FS

〇 2-0

下位パート1位
若宮SC

〇 7-0

3/14 柳橋SC

×0-1

予選3位

ジュニオールB

〇 7-0

BJ

× 0-1

2/22

由比招待

富士川河川敷

長田北

× 0-1

2位パート

3位

三春SC

△ 0-0

2/21 SFC

〇 3-0

向山

× 0-1

予選2位
RISE

〇 2-1

2/11

協会長杯

東邦チタニウム

FC浜須賀 × 1-2 予選敗退
2/8 松林ジョーズ × 1-3
12/7

茅ヶ崎市長杯

東邦チタニウム

AC等々力 ×1-5 下位パート4位
FC東海岸 ×0-4
浜見平JSC 〇 5-1
12/6 ジャガーズ 〇 1-0 予選ブロック3位
松浪SC × 0-6
11/30

市内リーグ戦

今宿小

FC50.4 × 1-5  
11/24

U12いずみ杯

今泉小

新林SC ×1-5 4位
大清水 × 0-5
粟船FC 〇 1-0
11/16

市内リーグ戦

今宿小

小和田FC × 2-6  
11/15

市内リーグ戦

今宿小

松林ジョーズ × 0-6  
9/28

市内リーグ戦

今宿小

FC東海岸 × 0-8  
9/21

市内リーグ戦

浜須賀小

グランツ梅田 × 0-3  
9/6

8人制

茅ケ崎予選

東海岸小 鶴が台SC × 0-5 予選敗退  
FC東海岸 × 0-4
8/31 U12由比招待 富士川河川敷 清水北SSS ×0-2  
ミハタSC × 0-3  
カワハラFC × 0-5  
8/30 入江SSS × 0-7  
由比SSS × 1-11  
セントラル豊橋 ×0-8  
8/2 グランツカップ 小和田小 FC上大井 〇 6-1 予選敗退
福田FC × 0-3
いぶき野ヘリオス

× 1-2

7/21

川崎ウィングス

招待

北見方

サッカー場

川崎ウィングス

〇 1-1

PK 3-2

 
かじがやFC × 0-4
上作延SC 〇 2-1
リバーFC × 0-1
7/19 市内リーグ戦 今宿小 FC50.4 〇 4-1  
7/5 市内リーグ戦 東海岸小 小出SC 〇 7-0  
6/28 市内リーグ戦 浜須賀小 浜見平JSC 〇 2-1  
5/25 市内リーグ戦 浜須賀小 松林ジョーズ 〇 5-1  
5/18 市内リーグ戦 浜須賀小 小和田FC × 1-4  

4年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
3/15 ジュニオールカップ 大神グランド 神田FC

1-0

優勝
ジュニオール

〇 3-1

3/14 FC金目

〇 3-1

予選2位
FC羽沢

△ 0-0

丸山台SC

△ 0-0

1/18 神奈川県大会 秦野本町小 ジュントス

× 0-0

PK 2-4

 
1/11 八松SSS 〇 2-0  
黒滝SC 〇 2-0  
12/21 鶴嶺杯 鶴嶺小 六会湘南台 × 2-7

鶴嶺A

準優勝

SFCジュニオール 〇 3-0
清水北 〇 5-2

鶴嶺B

7位

崇善FC × 0-2
12/20 川崎ウィングス 〇 2-1

鶴嶺A

予選1位

清水北 〇 3-1
崇善FC 〇 1-0
グランツ梅田 × 0-4

鶴嶺B

予選4位

六会湘南台 × 0-7
SFCジュニオール × 0-2
11/23 協会長杯 東海岸小  松浪SC 〇 6-0 予選敗退  

FC東海岸

△ 0-0
11/16 市内リーグ戦
東邦チタニウム 小出SC

× 1-2

鶴嶺RED
10/19 市内リーグ戦 浜見平 FC東海岸

× 1-3

鶴嶺RED
グランツ梅田

× 1-2

鶴嶺WHITE
10/11 市内リーグ戦 鶴嶺小 FC東海岸

× 2-5

鶴嶺RED
9/23 いずみ杯 今泉小 いすみ

× 2-2

PK負け

準優勝  
津久井 〇 3-1
小坂 〇 2-0
9/21 市内リーグ戦 浜見平 FC50.4 △ 1-1 鶴嶺WHITE
浜見平JSC × 2-3 //鶴嶺RED
9/20 市内リーグ戦 鶴嶺小 FC浜須賀 × 0-2 鶴嶺WHITE
FC浜須賀 〇 4-1 鶴嶺RED
9/15 市内リーグ戦 鶴嶺小 鶴が台SC × 1-2 鶴嶺WHITE
9/13 市内リーグ戦 鶴嶺小 小和田FC × 1-3 鶴嶺WHITE
9/6 市内リーグ戦 松浪小 FC50.4 〇 9-1 鶴嶺RED
7/21
市内リーグ戦
東邦チタニウム 鶴が台SC × 0-6 鶴嶺WHITE
FC浜須賀 × 0-7 鶴嶺RED
7/20 市内リーグ戦
浜見平 FC東海岸 〇 1-0 鶴嶺WHITE
グランツ梅田 × 2-6 鶴嶺RED
7/12 市内リーグ戦 松浪小 松浪SC 〇 6-0 鶴嶺RED
小出SC 〇 1-0 鶴嶺WHITE
6/15 サマーカップ 東邦チタニウム FC50.4 × 0-2  
5/18 市内リーグ戦 鶴嶺小 小和田FC 〇 5-0 鶴嶺WHITE
浜見平JSC 〇 1-0 鶴嶺RED
4/20

市民大会
東邦チタニウム グランツ梅田 × 1-2 4位
小和田FC  × 1-2
4/13
茅ケ崎小 アルバトロス 〇 8-0
予選1位通過
FC今宿 〇 4-0
FC50.4 〇 2-0

3年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
2/11 協会長杯 今宿小 FC東海岸 × 1-3 予選敗退
2/8 東海岸小 FC浜須賀 〇 7-0
11/15 市内リーグ戦 小和田小 FC50.4 × 0-5 鶴嶺WHITE
10/25 市内リーグ戦 小和田小 鶴嶺WHITE 〇 4-2 鶴嶺RED
10/18 市内リーグ戦 小出小 FC浜須賀 × 0-6 鶴嶺RED
10/11 市内リーグ戦
小和田小
FC50.4 〇 5-1 鶴嶺RED
10/4 市内リーグ戦
小出小
FC浜須賀 × 3-4 鶴嶺WHITE
FC東海岸 × 0-9 鶴嶺RED
9/20 市内リーグ戦 小和田小
小和田FC × 2-5 鶴嶺WHITE
小出小 鶴が台SC × 0-5 鶴嶺RED
7/12 市内リーグ戦 小和田小 小和田FC × 1-3 鶴嶺WHITE
FC50.4 〇 2-1 鶴嶺WHITE
小和田FC 〇 2-1 鶴嶺RED
6/21 市内リーグ戦 小出小 小出SC △ 1-1 鶴嶺RED
グランツ梅田 〇 4-0 鶴嶺WHITE
6/14 市内リーグ戦 小出小 小出SC × 0-2 鶴嶺WHITE
FC50.4 × 0-3 鶴嶺RED
5/24 市内リーグ戦 小和田小 グランツ梅田 〇 7-0 鶴嶺RED 
FC今宿 × 1-2 鶴嶺WHITE
5/17 市内リーグ戦 小出小 FC東海岸 × 1-5 鶴嶺WHITE
FC今宿 × 1-2 鶴嶺RED 
5/10 市内リーグ戦 小和田小 小和田FC  × 0-7 鶴嶺RED 
小出小 鶴が台SC × 0-7 鶴嶺WHITE

2年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
9/28 市内リーグ戦 茅ケ崎小 松林ジョーズ △ 0-0  
 9/14 市内リーグ戦 茅ケ崎小 小出SC   〇 2-0  
FC東海岸   〇 3-0  

1年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
10/11 市内リーグ戦
茅ケ崎小

鶴が台SC

× 0-7
9/28 市内リーグ戦  茅ケ崎小

小和田FC

〇 3-0  
9/14  市内リーグ戦 茅ケ崎小

FC50.4

△ 0-0  
FC浜須賀 △ 1-1