試合結果   ― 2015年度 ―

 2015年度各学年の試合結果はこちらからどうぞ。

 

  6年生   5年生   4年生   3年生   2年生   1年生

6年生

DA/TE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考/

2/13

港北FC招待

県立

スポーツセンター

北YMCA

× 0-1

準優勝
港北FC

〇 1-0

横浜つばさ

〇 3-1

1/31

サザンカップ 鶴嶺小 寒川SC

× 1-1

PK 5-6

 
松林ジョーズ

× 0-2

1/24

神奈川県大会 秦野立野緑地 茅ヶ崎FC

× 1-1

PK 2-4

 
鶴ヶ峰SC

〇 5-0

 

1/16

久里浜FC

〇 1-1

PK 6-5

 
サザンFC 〇 5-0  

1/9

協会長杯 梅田小 グランツ梅田 × 0-1 予選敗退
FC50.4

× 0-1

12/27

鶴嶺杯 梅田小 ジュニオール

× 0-1

 
おなりR

× 1-2

12/26

川崎ウィングス

× 0-2

予選3位
崇善FC

〇 1-0

中沢SS

△ 0-0

10/24

湘南よみうり

大清水広場 FC高谷

× 0-2

 

10/12

FAリーグ

田端スポーツ公園 FC小坂

〇 4-0

 

10/9

市内リーグ戦

東邦チタニウム 小和田FC

〇 2-1

 

10/4

FAリーグ

田端スポーツ公園 藤沢FC

× 1-3

 

10/3

市内リーグ戦

東邦チタニウム 松林

〇 3-0

 

9/27

FAリーグ

田端スポーツ公園 グランツ梅田

× 1-2

 

9/6

FAリーグ

田端スポーツ公園 寒川SC

× 1-3

 
腰越FC

× 1-2

 

8/30

FAリーグ

田端スポーツ公園 駒寄滝の沢

× 1-2

 

8/14

8/18

草サッカー大会 岡小 八ッ橋SC

× 2-4

鶴嶺W

91位

バディSC B

〇 2-1

新座片山FC B

× 0-1

高部小 清水北SSS

× 1-1

PK 2-3

高部東小 屋敷SSS

〇 2-0

アクア春日井B

△ 2-2

MIPFC B

〇 6-0

長田北SSS

× 0-2

袖師中 バディSC江東B

× 0-0

PK 1-3

鶴嶺R

147位

はるひ野バディ

〇 0-0

PK 4-3

横須賀シーガルズ

〇 1-0

高部東小 アクア春日井B

× 0-1

高部小 山王JFC

〇 2-1

サッポロボーイズ

〇 3-1

JACPA東京

× 0-4

清水北SSS

× 0-6

8/2 崇善杯 江陽中 岩原

× 0-2

鶴嶺W

〇 2-0

大野

〇 4-0

鶴嶺R

× 2-2

PK 1-3

8/1 神田

× 1-2

鶴嶺W

予選3位

夏島

× 1-2

コラソン

〇 1-0

鶴嶺R

予選2位

酒匂

× 0-1

7/20 耕余杯 天神小 フレンドリー

〇 3-0

 
横浜バディCFC

× 0-1

7/19 川とのふれあい公園 湘南ルベント

× 0-2

予選3位
三の丸FC

× 0-1

7/19 FAリーグ 善行小 OZ湘南

× 0-1

 
7/12 FAリーグ 田端スポーツ公園 佐野ベアーズ

× 0-1

 
つかさSC

〇 5-0

 
7/11 サマーカップ 東邦チタニウム 松浪SC

× 0-2

4位
グランツ梅田

× 1-1

PK 2-4

7/4 サマーカップ 梅田小 FC浜須賀

〇 3-1

 
FC今宿

〇 0-0

PK 11-10

 
6/14 FAリーグ 大清水小 佐野ベアーズ

× 1-2

前期リーグ3位
5/17 FAリーグ 鶴嶺小 馬堀ルンデ

〇 4-1

 
三浦旭SC

〇 6-0

5/10 FAリーグ 長後小 つかさSC

〇 1-0

  
大道SC

× 1-2

5/9 市内リーグ戦 東邦チタニウム 浜見平JSC

× 0-1

 
4/25 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC東海岸

× 1-2

 
4/19 FAリーグ 大清水小 鎌倉深沢SC

〇 3-2

 
鵠洋アーセナル

〇 3-1

4/19 けやきカップ 入江小 江尻SSS

×0-0

PK 4-5

 
駒越小SSS × 0-3
4/18 高部東小 辻SSS 〇 1-0 予選3位
興津SSS △ 1-1
岡小SSS 〇 4-0
4/12 FAリーグ 潮風スポーツ公園 たかとり 〇 1-0  
大清水SC 〇 2-0
4/4 市民大会 梅田小 FC浜須賀 × 2-5 予選敗退
グランツ梅田 × 0-4
3/29  茅ケ崎杯 梅田小 小出SC 〇 4-0 3位パート優勝
FC浜須賀 〇 2-1
東益津SSS 〇 1-0
 3/28  茅ケ崎小 FC相模野 × 1-2  予選3位
長田東SSS 〇 5-1
FC50.4 △ 1-1

5年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
11/29 協会長杯 東邦チタニウム FC東海岸

〇 0-0

PK 2-0

3位
グランツ梅田 × 0-1
11/28 小出小 松浪SC 〇 2-0 予選1位
小出FC 〇 2-1
10/25 市内リーグ戦 東邦チタニウム 松林ジョーズ 〇 1-0 鶴嶺R
10/18 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC東海岸 × 0-2 鶴嶺R
10/4 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC50.4 × 0-3 鶴嶺R
小和田FC 〇 1-0 鶴嶺W
FC今宿 × 1-3
9/27 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC50.4 × 0-1 鶴嶺W
9/22 8人制大会 東邦チタニウム 鶴が台

× 0-1

4位
FC東海岸

× 2-2

PK 5-6

9/21 鶴嶺小 松浪SC 〇 2-0 予選1位
小出SC × 1-2
9/13 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC浜須賀 × 0-4 鶴嶺R
FC東海岸 × 0-1 鶴嶺W
9/12 市内リーグ戦 東邦チタニウム 松浪SC 〇 1-0 鶴嶺W
浜見平 × 0-3 鶴嶺R
8/29 U12おなり杯 おなり小 おなり × 0-1  
酒匂 × 0-5
明浜 × 0-1
6/13 市内リーグ戦 小出小 小出SC × 0-3 鶴嶺R
5/24 市内リーグ戦 東邦チタニウム 松林 〇 1-0 鶴嶺R
FC50.4 〇 4-2

鶴嶺W

FC東海岸 × 0-4 鶴嶺R
5/17 市内リーグ戦 東邦チタニウム 松浪SC × 0-4 鶴嶺R
浜見平JSC 〇 4-1 鶴嶺W
小和田FC × 2-4 鶴嶺W
5/10 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC浜須賀 × 0-5 鶴嶺W
 4/26 市内リーグ戦  東邦チタニウム FC東海岸 × 0-2 鶴嶺W 
FC50.4 × 0-2 鶴嶺R

4年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考

1/24

神奈川県大会 酒匂川広場 鶴見東FC

× 1-1

PK 7-8

 

1/16

港北FC 〇 1-0  
SKJFC 〇 2-0  

1/9

協会長杯 小和田小 小和田FC × 1-3 予選敗退
松林ジョーズ 〇 5-0

12/27

鶴嶺杯 鶴嶺小 六会湘南台 × 0-4 準優勝
清水北女子 〇 2-1

12/26

清水北男子 〇 1-0 予選1位
崇善FC 〇 3-1
ジュニオール 〇 2-0

11/22

市内リーグ戦 鶴嶺小 鶴嶺W

〇 4-0

鶴嶺R

10/25

市内リーグ戦 鶴嶺小 FC浜須賀

× 0-5

鶴嶺W

10/10

市内リーグ戦 鶴嶺小 鶴が台

× 0-3

鶴嶺R

9/27

市内リーグ戦 鶴嶺小 FC50.4

× 2-4

鶴嶺R
鶴が台

× 0-4

鶴嶺W

9/13

市内リーグ戦 鶴嶺小 浜見平

△ 2-2

鶴嶺W
東海岸

× 1-4

鶴嶺R

9/5

市内リーグ戦 松浪小 松浪

× 0-3

鶴嶺W
浜須賀

× 1-3

鶴嶺R

7/19

市内リーグ戦 東邦チタニウム 東海岸

× 0-7

鶴嶺W
松浪

× 1-3

鶴嶺R

7/12

市内リーグ戦 鶴嶺小 小出

〇 1-0

鶴嶺W
浜見平

× 0-2

鶴嶺R

7/11

サマーカップ 東邦チタニウム FC東海岸

〇 1-0

3位 
鶴が台

× 1-1

PK 4-5

7/4

サマーカップ 今宿小 FC浜須賀 〇 3-0

6/28

市内リーグ戦 鶴嶺小 グランツ梅田 〇 13-0 鶴嶺R
FC50.4 × 1-6 鶴嶺W

6/27

市内リーグ戦 松林小 今宿FC △ 2-2 鶴嶺R
小和田FC × 0-1 鶴嶺W
6/14 市内リーグ戦 鶴嶺小 グランツ梅田 〇 7-0 鶴嶺W
小和田FC 〇 3-1 鶴嶺R
5/9 市内リーグ戦 松林小 小出SC 〇 3-0 鶴嶺R
松林ジョーズ △ 0-0 鶴嶺W
5/6 市内リーグ戦 鶴嶺小 松林ジョーズ × 0-2 鶴嶺R
今宿FC × 1-2 鶴嶺W
5/4 綾瀬FCカップ 寺尾小 藤沢FC × 2-6 準優勝
綾瀬FC 〇 2-0
BJ × 1-3
ACロッソ 〇 2-0
4/26 ペガサスカップ 江尻小 江尻SSS × 2-6  
オオダFC × 2-7
4/25 清水小 SALFUS × 1-3 予選2位
入江SSS 〇 3-2
清水プエルトリコ 〇 6-1
4/5  市民大会 東チタ FC東海岸 × 0-2 4位
鶴が台 × 0-7
 4/4  松浪小  浜見平JSC 〇 2-1 予選通過
松浪SC 〇 1-0

3年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考

11/28

協会長杯 東邦チタニウム 鶴が台 × 0-9 予選敗退
浜見平 × 2-8

10/25

市内リーグ戦 浜見平 浜見平 × 0-5  

10/18

市内リーグ戦 浜見平 FC東海岸 × 2-7  

10/3

市内リーグ戦 小和田小 FC50.4 〇 1-0  

9/20

市内リーグ戦 浜見平 FC浜須賀 × 1-3  

9/19

市内リーグ戦 小和田小 鶴が台 × 1-4  

9/12

市内リーグ戦 小和田小 松林 × 2-3  

9/6

鵠沼招待 鵠沼中 葉山JGK × 0-4 準優勝
鵠沼SC 〇 3-0
粟船FC 〇 1-0
8/29 茅ケ崎フットサル大会 茅ケ崎体育館 松林 × 0-2  
小出SC

〇 3-1

小和田FC × 2-5 予選4位
浜見平 × 0-2
東海岸 × 1-5
6/21 市内リーグ戦 浜見平 FC今宿 × 0-5  
6/20 市内リーグ戦 小和田小 FC50.4 × 0-4  
5/10 市内リーグ戦 小和田小 浜見平 × 0-5  
5/9 市内リーグ戦 小和田小 小和田FC × 1-4  
 4/4  戸田招待  
金目 × 1-7  
萩野 〇 4-0
南大野 × 0-3
鳶尾 × 0-6

2年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考

11/29

コパ鶴嶺和田杯 鶴嶺中 いずみキッカーズ

× 0-3

鶴嶺W

12位

小和田FC

× 0-6

小和田FC

〇 1-1

PK 3-2

鶴嶺R

9位

いずみキッカーズ 〇 3-0
石川SC × 0-1

鶴嶺W

予選3位

エスペランサ × 0-3
足柄FC × 1-2

鶴嶺R

予選3位

山崎SC × 1-2
11/1 市内リーグ戦 茅ケ崎小 FC浜須賀 〇 1-0 E2チーム
10/4 市内リーグ戦 茅ケ崎小 FC今宿 〇1-0 E2チーム
FC50.4 〇 2-0
小和田FC × 0-4 E1チーム
浜見平 △ 0-0
9/13 市内リーグ戦 茅ケ崎小 鶴が台 × 0-1 E2チーム
グランツ梅田 △ 1-1
FC50.4 △ 0-0 E1チーム
小和田FC × 0-3
6/21 市内リーグ戦 茅ケ崎小 小和田FC 〇 1-0 E2チーム
鶴が台 × 0-2
FC今宿 × 0-3 E1チーム
FC50.4 × 0-2

1年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考

11/29

コパ鶴嶺和田杯

鶴嶺中 AZSC

× 0-0

PK 1-2

鶴嶺W

12位

FC50.4 × 0-1
金田キッカーズ
〇 7-0

鶴嶺R

7位

FC今宿 × 0-1
いずみキッカーズ × 0-5

鶴嶺W

予選3位

金田キッカーズ × 0-2
AZSC 〇 1-0

鶴嶺R

予選2位

港FC △ 1-1

11/1

市内リーグ戦

茅ケ崎小 FC浜須賀 〇 4-0  

10/4

市内リーグ戦

茅ケ崎小 FC東海岸 × 0-5  

9/13

市内リーグ戦

茅ケ崎小 FC50.4 × 0-1  
鶴が台 △ 0-0  

7/25

えぼしフレンドリー

東海岸小 FC今宿 〇 2-0 3位
小和田FC × 0-1
FC東海岸 × 1-4
 6/21  市内リーグ戦  茅ヶ崎小 FC50.4 × 0-1  
松林ジョーズ × 0-1