試合結果   ― 2016年度 ―

2016年度各学年の試合結果はこちらからどうぞ。

 

  6年生   5年生   4年生   3年生   2年生   1年生

6年生

DATE 大会名 場所

対戦チーム

スコア 備考
2/12 第一歯科カップ

高根ふれあい

広場

福沢

× 1-2

準優勝
小山

〇 2-0

御東

〇 5-0

富岡

〇 5-1

1/29 サザンカップ 円蔵小 松浪SC

× 0-0

PK 2-4

3位パート4位
グランツ梅田

× 0-0

PK 0-3 

1/28 鶴嶺小 FC50.4

〇 2-0

予選3位
寒川旭

× 0-0

PK 4-5

1/15 神奈川県大会 はまゆうグランド 三保SC × 0-2  
登戸SC 〇 2-0
1/8 協会長杯 東邦チタニウム 鶴が台SC × 0-2 4位
FC浜須賀 × 0-2
1/7 しおさい広場 松浪SC 〇 2-0 予選1位
グランツ梅田 △ 1-1
松林ジョーズ 〇 4-1
12/24 鶴嶺杯 梅田小 J神田FC × 0-1 6位
港北SC 〇 1-0

12/23

SFCジュニオール △ 1-1 予選3位
GEO-X × 1-5
神田FC 〇 1-0

11/23

市内リーグ戦 東邦チタニウム 松浪SC × 0-1  

10/8

市内リーグ戦 しおさい 松林 〇 4-0  

10/1

市内リーグ戦 東邦チタニウム FC東海岸 × 0-3  
グランツ梅田 × 0-2  

9/18

FAリーグ はまゆうグランド 大津 × 1-2  
武山キッカーズ

〇 不戦勝

 

9/4

FAリーグ 明治小 IOキッカーズ

〇 2-0

 
FC東海岸

〇 1-0

 

9/3

FAリーグ 秋葉台小 秋葉台SC

△ 1-1

 
FC今宿

〇 1-0

 

8/28

おなり杯 御成小 星月

〇 2-0

優勝
川中島

〇 1-1

PK

8/27 深沢 〇 3-0 予選1位
杉田 〇 1-0
鶴ヶ峰 〇 1-0
8/21 FAリーグ しおさい公園 馬堀ルンデ △ 1-1  
明治 × 0-1  

8/12

~

8/16

  草サッカー大会 中島スポーツ 横浜ジュニオールB 〇 1-0

鶴嶺W

61位

湘南ルベント × 0-3
ロプタ富士 × 2-4
清水小 東舞妓SC × 2-4
不二見小 長田北SSS × 0-1
不二見SSS 〇 5-0
犬山クラブ 〇 1-0
バディ千葉 〇 3-2
長崎新田 清水第八SSS 〇 4-0

鶴嶺R

201位

FC浜須賀C 〇 3-0
バディ八王子 × 0-2
入江小 入江SSS B 〇 3-1
  高部東小 ロンドリーナ 〇 5-0
あかつきFC × 0-4
バディ江東 × 1-5
アビラーション △ 1-1
8/7 崇善杯 崇善小 神田 〇 1-0

鶴嶺R

寒川SC × 0-4
江陽中 明治 〇 3-1

鶴嶺W

秦野本町 × 2-3
8/6 夏島 △ 1-1

鶴嶺W

予選2位

足柄FC × 0-2
平塚旭 〇 2-0

鶴嶺R

予選1位

ペアーズ戸田 × 1-2
7/24 チャレンジカップ パレット御殿場 御殿場東 × 2-3 準優勝
富士岡 〇 7-0
原里 〇 7-0 予選1位
御殿場東 〇 3-1
7/2 サマーカップ 梅田小 松浪SC × 1-3  
6/26 FAリーグ 池子の森 逗子リトル × 0-1  
FC浜須賀 × 2-4  

6/25

市内リーグ戦 しおさい 鶴が台SC × 2-4  
6/12 FAリーグ しおさい 大道SC 〇 2-1  
TADOなかよし 〇 5-2  
6/11 市内リーグ戦 しおさい 浜見平 △ 2-2  
5/21 佐野ベアーズ招待 三浦潮風公園 上宮田 〇 2-1 3位
佐野ベアーズ 〇 2-0 予選2位
TADO 〇 4-0
大野原SC × 0-1
5/15 FAリーグ 高谷小 西鎌倉SC × 0-2  
FC高谷 × 2-3  
5/14 大場FC招待 善行体育センター 大清水SC × 0-5 準優勝
早川SC 〇 3-1
南ヶ丘K 〇 2-0 予選1位
大場FC 〇 6-0
草柳SC 〇 1-0
5/8 FAリーグ 高谷小 FC夏島 △ 1-1  
大楠SST  〇 3-1  
5/7 市内リーグ戦 東邦チタニウム 小和田FC × 0-3  
浜須賀 × 0-7  
4/30 市内リーグ戦 東邦チタニウム 小出SC 〇 2-0  
FC今宿

〇 5-0

 
4/24 けやき杯 J-STEP 岡小SSS

△ 1-1

 
RISE SC

× 0-1

4/23 富士川河川敷 富士川FC

× 1-1

PK 0-1

予選2位
芹が谷東京 〇 3-1
浜田SSS △ 1-1

4/17

FAリーグ 小糸小 小糸 〇 2-1  

4/2

茅ヶ崎市民大会 梅田小 小出SC 〇 2-1

予選敗退

グランツ梅田 × 0-3
FC今宿 △ 1-1

3/27

 茅ヶ崎杯 梅田小 下曽我TFV × 2-3

3位パート

準優勝

新林SC 〇 2-0
エルフシュリット一宮 〇 4-0

3/26

 茅ヶ崎小 綾南オレンジ △ 1-1 予選3位 
長田東 〇 14-0 
FC50.4 × 1-2

5年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
3/18 高根ふれあい 御殿場 PARTIRE 〇 3-1 予選2位
秦野西 △ 3-3
高洲南 × 0-4
2/11 協会長杯 梅田小 グランツ梅田 〇 3-1 予選敗退
小和田FC × 1-4
11/20 市内リーグ戦 しおさい 小和田FC × 3-7 鶴嶺W
小和田FC × 0-7 鶴嶺R
11/6 市内リーグ戦 しおさい 鶴嶺W 〇 5-2 鶴嶺R
10/23 市内リーグ戦 浜須賀小 小出SC 〇 9-0 鶴嶺R
小出SC 〇 5-1 鶴嶺W
10/16 市内リーグ戦 しおさい広場 浜須賀 × 0-4 鶴嶺R
浜須賀 × 1-8 鶴嶺W
10/15 市内リーグ戦 東海岸小 グランツ梅田 〇 2-0 鶴嶺R
グランツ梅田 〇 2-0 鶴嶺W
6/18 湖北カップ 上府中公園 矢作SC 〇 3-2 3位
富水SSS × 0-1
東富水SSS 〇 4-0 予選1位
山王SC 〇 4-1
6/12 市内リーグ戦 東邦チタニウム 鶴が台    
6/5 市内リーグ戦 しおさい FC浜須賀A 〇 1-0 鶴嶺R
小和田FC × 1-5 鶴嶺W
5/14 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC浜須賀 × 1-4 鶴嶺W
5/7 市内リーグ戦 今宿小

松浪SC

× 0-1 鶴嶺W

浜見平

× 2-6 鶴嶺R
5/4 綾瀬FC招待 寺尾小 綾瀬FC × 0-2 6位 
BJ 〇 4-2
北の台  × 0-2
4/23 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC東海岸R × 0-6 鶴嶺W
FC東海岸W × 1-2 鶴嶺R
3/27 六会青山交換会   青山SC 〇 1-0

8位

FC六会湘南台N × 1-2
FCレガーレ △ 1-1
FC六会湘南台Y △ 0-0
バディSC中和田 × 1-5

4年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
3/19 ジュニオール杯 大神グランド 神田FC × 2-4  
FC中井 × 0-4  
3/18 南毛利

〇 2-2

PK 

 
金目

× 0-1

 
1/14 神奈川県大会 上星小 横浜Fマリノス

× 0-10

 
1/7 協会長杯 今宿小 FC今宿

× 0-5

予選敗退
グランツ梅田

× 0-10

12/24 鶴嶺杯 鶴嶺小 清水北(男子)

〇 5-2

7位
清水北(女子)

×0-3

12/23 SFCジュニオール

△ 1-1

予選3位
新林SC

× 0-5

清水北(男子)

〇 2-1

10/30 市内リーグ戦 鶴嶺小 松浪SC

〇 2-0

 
10/16 市内リーグ戦 鶴嶺小 小出SC

〇 4-2

 
9/25 市内リーグ戦 しおさい FC今宿

× 3-6

 
9/18 市内リーグ戦

鶴嶺小

FC浜須賀

× 1-3

 
9/4 市内リーグ戦

鶴嶺小

松浪SC

〇 4-0

 
7/18 ゆうらいふカップ ぱれっと御殿場 御殿場東

〇 1-1

PK 5-3

 
富士川FC × 1-2  
寒川旭 〇 2-0  
ACラゾーレ × 0-1  
7/17 榛南FC × 0-5  
御殿場東 〇 3-2  
富士岡 × 0-2  
大富士 × 0-5  
7/2 サマーカップ しおさい 浜見平 × 0-3  
6/25 市内リーグ戦 松林小 FC50.4 × 0-3  
6/19 市内リーグ戦 鶴嶺小 FC浜須賀 × 0-5  
5/14 市内リーグ戦 小出小 松浪SC 〇 1-0  
5/7 市内リーグ戦 鶴嶺小 FC東海岸

× 14-0

 
4/30 ビーチサッカー サザンビーチ 松浪SC

× 0-0

PK 2-3

 
FC今宿 × 3-6  
4/24 ペガサス杯 蛇塚グランド FCパーシモン × 0-11  
庵原SC × 0-7
4/23 江尻小 東海スポーツ × 0-6 予選2位 
袖師SSS 〇 5-2
大岡SSS 〇 3-0
 4/2 茅ヶ崎市民大会 松浪小 鶴が台SC × 0-12 予選敗退
小和田FC × 0-9 

3年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考

2/11

協会長杯

鶴嶺小

鶴が台SC × 0-8 予選敗退
グランツ梅田 △ 1-1

1/29

富士山カップ

高根ふれあい

広場

横浜すみれ × 0-8 準優勝
共和 〇 2-0
バルティーレ 〇 3-0

1/28

玉穂 〇 6-3 予選2位
裾野東 〇 6-1
横浜すみれ × 0-9

11/26

市内リーグ戦 小和田小 鶴が台SC × 1-6  

11/23

大船なかよしカップ 小坂小学校 三崎 〇 8-1  
黒滝 × 0-3  
小坂 〇 2-1  
10/29 市内リーグ戦 小和田小 松林 〇 5-2  
10/22 市内リーグ戦 しおさい広場 浜見平JSC 〇 3-1  
9/10 市内リーグ戦 小出小 小出SC 〇 3-0  
9/3 茅ヶ崎フットサル大会 茅ヶ崎総合体育館 浜見平JSC 〇 3-2  
FC浜須賀 × 0-3  
FC東海岸 × 0-6  
カルペソール × 0-5  
FC50.4 × 0-9  
6/26 綾瀬招待 寺尾小 座間SC × 1-2  
FCカルパ × 1-3  
緑野FC △ 0-0  
6/18 市内リーグ戦 小和田小 FC浜須賀 × 1-4  
6/12 湘南チャレンジ大会 湘南海岸公園 金田 × 1-2  
JUNTOS × 0-4  
相東 △ 0-0  
綾瀬ジェッツ × 0-3  
今宿少年団 × 0-4  
5/22 市内リーグ戦 浜見平G FC50.4 × 1-2  
5/21 市内リーグ戦 小和田小 FC東海岸 × 0-3  
5/7 市内リーグ戦 小和田小 小和田FC × 0-9   
5/1 市内リーグ戦 浜見平G FC今宿 × 0-4  
4/30 ビーチサッカー サザンビーチ FC50.4 × 1-6   
 グランツ梅田 × 0-3
FC東海岸  × 0-2
4/23 市内リーグ戦 小和田小 FC50.4 〇 3-2  

2年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
2/12

第一歯科カップ

高根小

 

高根ふれあい

広場

PARTIRE × 0-8 鶴嶺R準優勝
小山 〇 4-1 鶴嶺W5位
御東 × 0-2

鶴嶺W

予選3位

PARTIRE × 0-8
SFC 〇 5-0
高根須走 〇 2-1

鶴嶺R

予選1位

小山 〇 5-3
seinan 〇 5-0
11/27

鶴嶺杯

鶴嶺中学校

金田 × 1-3

鶴嶺G8位

おなり × 0-1
鶴嶺W ×1-4

鶴嶺W9位

鶴嶺R10位

足柄FC 〇 3-0
小和田FC 〇 6-0

鶴嶺G

予選2位

× 0-5
石川 × 0-2

鶴嶺W

予選3位

おなり × 0-2
いずみキッカーズ × 0-7

鶴嶺R

予選3位

FC50.4 × 0-3
10/2

市内リーグ戦

茅ヶ崎小

小和田FC × 0-1 鶴嶺E1
浜見平JSC 〇 6-0 鶴嶺E2
9/18

市内リーグ戦

茅ヶ崎小

カルペソール △ 0-0 鶴嶺E2
FC50.4 △ 1-1 鶴嶺E1
鶴が台SC × 0-1 鶴嶺E2
FC50.4

× 0-2

鶴嶺E1
7/2

GEO-X

ミニサッカー大会

GEO-X

フットサルコート

GEO-X1

× 0-0

PK 2-3

 
本町田 × 0-4  
AC等々力 × 0-2  
GEO-X2 × 0-4  
AZSC 〇 2-1  
6/26 市内リーグ 茅ヶ崎小 小和田FC △ 0-0 鶴嶺E2
鶴が台SC × 0-3
FC東海岸 × 1-3 鶴嶺E1
 6/12  市内リーグ 茅ヶ崎小 グランツ梅田 × 0-1 鶴嶺E2
FC50.4 × 0-2
FC浜須賀 × 1-6  鶴嶺E1 
浜見平 〇 6-0

1年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
3/20 富士山カップ 御殿場 山田

× 1-5

 
AZ

〇 0-0

PK 2-1

 
玉穂 × 0-1  
すみれ × 0-6  
秦野西

〇 3-2

 
2/19 SCDカップ 岡崎フィールド SCDグリーン

〇 3-1

 
FC東海岸

× 0-1

FC JUNTOS

× 0-4

SCDイエロー

〇 2-0

フットアール

△ 1-1

FC今宿

× 1-5

11/27 鶴嶺杯 鶴嶺中学校 山崎SC

〇 3-0

7位
崇善

× 0-0

PK 2-3

高根 × 1-2 予選2位
エスペランサ 〇 1-0
11/23 足柄招待 開成スポーツ広場 OZ湘南FC × 0-1  
足柄FC × 0-6
東FC 〇 5-1
大井SC 〇 3-0
小宮SC × 0-4
座間SC × 2-3
11/13 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 FC東海岸 〇 1-0  
11/6 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 FC今宿 × 0-4  
9/18 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 FC50.4 × 0-3  
7/23 えぼしフレンドリー 東海岸小 SFCジュニオール △ 1-1 準優勝
小和田FC 〇 5-0
FC東海岸 × 0-5
6/26 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 FC東海岸 〇 2-0  
FC50.4 × 1-3  
 6/12  市内リーグ戦  茅ヶ崎小 FC50.4 × 0-1  
小和田FC 〇 6-0