試合結果

2017年度各学年の試合結果はこちらからどうぞ。

 

  6年生   5年生   4年生   3年生   2年生   1年生

6年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考

1/28

サザンカップ 梅田小 松林ジョーズ

〇 6-0

 
松浪SC

× 0-0

PK 1-3

 

1/27

小出小 SSC

× 1-1

PK 1-3

 
小出

× 0-2

1/14

神奈川県大会 初声小学校 今宿少年

× 2-2

PK 5-6

 

1/8

市内リーグ戦 東邦チタニウム FC東海岸

〇 4-1

 

12/25

鶴嶺杯 梅田小 中沢SS

〇 5-0

総合3位
メテオーロ

× 0-0

PK 2-3

12/23

崇善FC 〇 2-0 予選1位
中沢SS 〇 2-0
清水北SSS 〇 5-0

11/26

市内リーグ戦 しおさい広場 鶴が台SC × 1-7  
松林ジョーズ 〇 5-1  

11/4

協会長杯 しおさい広場 松浪SC 〇 5-0 予選敗退
東海岸FC × 0-1
小和田FC × 0-6

10/14

FAリーグ 大庭親水公園 西鎌倉SC × 0-3  
秋葉台SC × 0-4  

10/9

市内リーグ戦 東邦チタニウム FC50.4 × 0-5  
FAリーグ 今宿小 FC今宿 × 0-1  
葉山JGK △ 0-0  
9/30 市内リーグ戦 東邦チタニウム 浜見平JSC × 1-5  
9/9 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC浜須賀 × 1-5  
9/3 FAリーグ 馬入 本町SC 〇 3-0  
IOキッカーズ △ 1-1  
おなり杯 御成小 FC明浜 × 0-4  

8/27

FAリーグ 西鎌倉小 FC六会湘南台 △ 1-1  
新林SC

〇 1-0

 

8/11

8/15

草サッカー大会 高部東小 SALFUS

× 1-1

PK3-4

総合99位
高部JFC

〇 3-1

ひかりFCB

〇 2-2

PK4-3

ひかりFCA

〇 2-2

PK3-2

新林SC × 0-1
犬山クラブB 〇 5-0
清水北SSS △ 1-1
伊勢崎堺jr × 0-1
8/6 崇善杯 江陽中 コラソンA 〇 1-0 2位パート優勝
湘南キッカーズ

〇 4-1

コラソンB

〇 2-0

8/5

崇善

3-0

予選2位
西鎌倉

× 1-2

7/1

サマーカップ 梅田小 小和田FC

× 2-2

PK 3-2

 
小出SC 〇 2-0  

6/25

FAリーグ 寒川旭小 寒川旭 △ 0-0  

6/17

市内リーグ戦 東邦チタニウム 小出SC 〇 2-0  

6/12

FAリーグ 笛田公園 星月SC 〇 1-0  
鵠沼SC × 1-6  

6/11

市内リーグ戦 しおさい広場 FC今宿 × 1-5  
カルペソール × 0-5  
5/21 FAリーグ 寒川旭小 FCメテオーロ △ 0-0  
たかとり

〇 3-0

 
5/20 市内リーグ戦 東邦チタニウム グランツ梅田 〇 1-0   

5/14

U12リーグ 鵠沼小 横須賀FCコラソン

△ 1-1

 
FC津久井ペガサス

〇 3-0

 

5/7

市内リーグ戦 東邦チタニウム 松浪SC

× 0-1

 
小和田FC

× 0-4

 

5/5

U12リーグ

しおさい広場 FC湘南辻堂B

〇 5-0

 
FC七里

〇 3-0

 

4/29

市民大会 東邦チタニウム 浜見平JSC

× 1-3

4位
FC東海岸

× 2-3

4/23 けやき杯 Jステップ 由比SSS

× 2-3

4位
鶴が台SC

× 1-3

清水北SSS

〇 0-0

PK 5-4

4/22

富士川河川敷 由比SSS × 1-3 予選2位
駒越小SSS 〇 2-0
甲府SSS 〇 2-0

4/16

市民大会 東邦チタニウム FC50.4 〇 1-0 ベスト4進出
FC浜須賀 〇 1-0

4/2

茅ヶ崎杯 茅ヶ崎小 鶴が台SC × 1-3  
小和田FC 〇 2-0
4/1 松林小 FC小坂 × 0-1 予選2位  
MGSC 〇 4-0
松林ジョーズ 〇 3-0

5年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
2/10 協会長杯 円蔵小 鶴が台SC × 0-7 予選敗退 
FC浜須賀 × 0-1
2/4 旭区招待杯 柏町グランド 中沢SS × 0-2  
今宿少年SC × 0-11
寒川SC × 0-5
11/4 ゆうらいふカップ   御殿場東 〇 2-0 5位
上南SC × 0-4
上南SC × 1-3 予選5位
11/3 金田キッカーズ × 0-3
御殿場東 △ 1-1
横浜すみれ × 2-3
原里小 〇 1-3
10/15 市内リーグ戦 しおさい広場 FC東海岸 × 1-3  
9/24 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC今宿 × 1-4  
9/18 チビリンピック予選 しおさい広場 FC今宿 × 0-2  
9/10 市内リーグ戦 浜須賀小 FC50.4 × 1-6  
小出FC △ 1-1  
7/22 ファイヤージャガーズ杯 南足柄総合G      
6/18 市内リーグ戦 東邦チタニウム 松林ジョーズ × 0-7   
5/21 金太郎カップ 南足柄体育センター 向田SC 〇 2-1  
岡本SC × 1-2
5/20 FCシリウス △ 1-1 予選4位
湘南ルベントSC × 0-8
福沢SC × 1-4
5/6 市内リーグ戦 東海岸小 FC東海岸B2 × 0-1  
4/23  市内リーグ戦 しおさい FC浜須賀 × 0-7   
松浪SC × 0-4   

4年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
1/13 神奈川県大会 日産追浜G 大庭レグルス × 1-4  
12/25 鶴嶺杯 鶴嶺小 腰越 〇 5-2 総合3位
新林SC × 0-1
12/23 中沢SS 〇 4-1   予選1位
石川SC △ 1-1 
GFC清水北 〇 6-0 
12/3 市内リーグ戦 鶴嶺小 小出SC 〇 6-0  
11/19 市内リーグ戦 東邦チタニウム FC50.4 〇 2-1  
11/12 市内リーグ戦 しおさい広場 鶴が台SC × 1-3  
11/4 協会長杯 松林小 松林ジョーズ × 0-1 予選敗退
カルペソール × 0-1
9/24 市内リーグ戦 鶴嶺小 カルペソール × 1-3  
9/10 市内リーグ戦 松林小 FC今宿 〇 3-1  
7/29 石川招待 石川小 AZSC × 0-3 準優勝
小山台SC 〇 4-0
FC天神湘南 〇 2-0 予選1位
IOキッカーズ 〇 2-1
7/23 富水カップ 富水小 松ヶ丘 〇 10-0 優勝
南毛利 〇 4-0
富水 〇 1-0
7/1 サマーカップ しおさい広場 鶴が台SC × 0-4  
小出SC 〇 8-1  
6/11 市内リーグ戦 しおさい広場 浜見平JSC  〇 12-1  
FC東海岸 × 0-3  
5/27 市内リーグ戦 小出暫定グランド 小和田FC

〇 5-1

 
5/20 市民大会 しおさい カルペソール

× 0-1

 
5/14 市内リーグ戦 東邦チタニウム 松林ジョーズ

× 1-3

 
5/7 市内リーグ戦 鶴嶺小 松浪SC

〇 12-1

 
5/5 綾瀬招待 寺尾小 ハリマオSC

× 1-4

4位
草柳

△ 1-1

FCコラソン

〇 2-1

4/30 ペガサス杯   エクセルシオール

× 2-2

PK 2-3

 
岡SSS

〇 10-0

三保FC

〇 10-0

4/29

  北浦和SSS

× 1-1

PK 1-3

予選4位 
オオタFC × 0-3
高根 〇 4-0
4/23 市内リーグ戦 鶴嶺小 FC浜須賀 〇 4-2  

3年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考

2/18

鶴嶺WF 鶴嶺小 清水北SSS

× 0-4

4位

新林SC

× 0-5

おなりレパーズ

△ 1-1

小和田FC

△ 0-0

寒川旭杯 旭小 戸田ペアーズ 〇 3-1

3位

JESC × 0-3
FC二宮 〇 1-0

2/10

協会長杯 東邦チタニウム FC浜須賀 〇 4-0 予選敗退
松浪SC 〇 10-1
鶴が台SC

× 1-2

1/8

小和田杯 小和田小 小和田FC

〇 4-0

3位
大清水SC

× 1-2

FC浜須賀

× 0-1

12/9

市内リーグ戦 東邦チタニウム FC東海岸

× 1-4

鶴嶺R

11/26

市内リーグ戦 しおさい広場 FC今宿

△ 0-0

鶴嶺W
グランツ梅田

× 0-7

鶴嶺R

11/18

市内リーグ戦 しおさい広場 鶴が台SC

× 0-6

鶴嶺R
松林ジョーズ

× 0-2

鶴嶺W

10/28

花水FC招待 花水小 カラーズSC

〇 1-1

PK 4-3

3位
南ヶ丘SC × 0-3 予選2位
花水FC 〇 2-1
芦子SC △ 0-0

10/8

市内リーグ戦 しおさい広場 浜見平JSW 〇 5-0 鶴嶺W
小和田FC 〇 4-1

9/9

市内リーグ戦 小和田小 FC50.4D1 × 0-3 鶴嶺R
松林ジョーズ × 0-4
6/25 市内リーグ戦 しおさい広場 FC今宿 × 0-2 鶴嶺R
FC浜須賀 × 1-2 鶴嶺W
FC50.4D1

× 0-2

6/18 市内リーグ戦 浜見平グランド FC浜須賀

× 2-3

鶴嶺R
6/10 市内リーグ戦 小和田小 FC東海岸 × 0-2 鶴嶺W
FC504D2 △ 1-1
5/20 市内リーグ戦 小和田小 小和田FC × 2-3 鶴嶺R
鶴が台SC × 0-2 鶴嶺W
鶴嶺W △ 1-1 鶴嶺R
5/14 市内リーグ戦 浜見平グランド 浜見平JSW 〇 6-0 鶴嶺R
FC50.4D2 〇 3-0
グランツ梅田 × 0-1 鶴嶺W
 4/29   湘南祭ビーチサッカー  サザンビーチ FC浜須賀 × 3-5 鶴嶺R
藤塚 〇 4-3
FC浜須賀 × 2-4

鶴嶺W

FC東海岸 × 1-6

鶴嶺R

予選3位

小和田FC × 0-2
浜見平JSC 〇 11-0
FC50.4 × 2-3

鶴嶺W

予選3位

松林ジョーズ △ 1-1
GP △ 1-1

2年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
2/18 鶴が台カップ   FC東海岸 〇 3-1 7位
おなり × 1-2

× 1-2

駒林

× 0-4

鶴が台SC

× 0-2

2/17 腰越杯  

葉山

〇 4-4

PK 2-1

5位

西鎌倉

△ 0-0

大庭

× 0-4
11/26 コパ鶴嶺和田杯 鶴嶺中

いずみキッカーズ

× 0-1 8位

鶴が台SC

× 0-2

おなりレパーズ

× 0-1 予選2位

小和田FC

〇 2-0
11/5 市内リーグ戦 茅ヶ崎小

FC浜須賀

△ 1-1  
10/9 GEO-X杯 フットサルコート大和

南林間SC

× 1-4 6位

綾南OR

〇 2-1

HIPSC

〇 2-0 予選3位

GEO-X B

△ 0-0
10/1 市内リーグ戦 茅ヶ崎小

グランツ梅田

△ 0-0  

浜見平JSC

〇 2-1  
7/9 市内リーグ戦 茅ヶ崎小

小出SC

× 1-2

-

6/18 市内リーグ戦 茅ヶ崎小

FC東海岸

〇 3-1  

FC50.4E2

× 0-2  

1年生

DATE 大会名 場所 対戦チーム スコア 備考
11/26 コパ鶴嶺和田杯 鶴嶺中 FC50.4 × 0-7 8位
FC六会湘南台 × 0-3
浜見平JSC 〇 4-1 予選2位
いずみキッカーズ × 0-1
11/11 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 FC50.4 × 0-2  
11/5 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 浜見平JSC △ 1-1  
FC東海岸 × 1-5  
10/1 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 浜見平JSC × 0-1  
鶴が台SC △ 0-0  
7/9 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 FC50.4 〇 2-1  
鶴が台 〇 2-0  
6/18 市内リーグ戦 茅ヶ崎小 FC東海岸 △ 1-1  
浜見平JSC 〇 2-0